06.12.2019

Высокотехнологичное оборудование поступило в центральную городскую больницу Арзамаса

По данным регионального минздрава, в рамках федерального проекта "Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь" национального проекта "Здравоохранение",

По данным регионального минздрава, в рамках федерального проекта "Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь" национального проекта "Здравоохранение", который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в поликлинике №3 центральной городской больницы Арзамаса капитально отремонтирован 1-й этаж.

Как отметил министр здравоохранения Нижегородской области Александр Смирнов на выездном совещании с руководителями медицинских организаций Арзамасского района, "состояние учреждений здравоохранения, повышение доступности и качества оказания медицинской помощи - первостепенная задача".

Так, в поликлинике №3 ЦГБ Арзамаса на сегодняшний день выполнен капитальный ремонт входной группы, картохранилища. Проведены работы по ремонту 1-го этажа, структурированных кабельных сетей.

"Для удобства наших пациентов работает новая открытая регистратура, созданы зоны комфортного пребывания. С целью сокращения времени ожидания процедуры введены новые алгоритмы работы процедурного кабинета, кабинета медицинской профилактики. Организован кабинет неотложной помощи, в декабре начинают работу сестринские посты, что позволит сократить время ожидания приема", - рассказал главный врач ЦГБ Арзамаса Александр Лавров.

Он также добавил, что в центральную городскую больницу поступило 14 единиц нового высокотехнологичного медицинского оборудования. В поликлинике №3 уже работает цифровой маммограф.

"Все оборудование, которое мы получили в рамках национального проекта "Здравоохранение" федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями", направлено на раннюю диагностику опасных для жизни заболеваний, так как вовремя поставленный диагноз - первый и самый важный шаг к излечению", - добавил Александр Лавров.

Продолжение ремонтных работ в поликлинике запланировано на 2020 год.

Ссылка на источник: https://www.nta-nn.ru/news/society/2019/news_609897/

Последние новости

Опубликован график работы нижегородских поликлиник в майские праздники

На обычный график медучреждения перейдут с 13 мая. Стал известен график работы нижегородских больниц и поликлиник в майские праздники.

График работы органов ЗАГС Нижегородской области в период с 27.04.2024 по 13.05.2024

–  28 апреля, 1, 5 и 9 мая не работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; –  27 апреля, 2, 3, 5, 7 и 8 мая работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; – 29 и 30 апреля, 4, 6, 10, 11,

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *