31.01.2023

Все ребята – молодцы!

В атмосфере дружественного соперничества в ФОК "Триумф" прошла спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Володарского муниципального округа.

В этот день в соревнованиях приняли участие 6 школ. На площадке собрались 66 школьников в возрасте от 7 до 12 лет. Спартакиада стала отличной возможностью продемонстрировать мальчишкам и девчонкам свою физическую форму и, конечно же, получить заряд положительных эмоций.

Силы, воли и крепости духа участникам состязаний в своем приветственном слове пожелал директор ФОК "Триумф" Александр Ворошилов.

Чтобы ребята могли хорошенько размяться перед стартами, им помогали веселая ростовая кукла и инструкторы ФОК "Триумф".

Испытать свои силы мальчишкам и девчонкам предстояло в четырех дисциплинах: наклонах из положения стоя на гимнастической скамье; прыжках в длину с места; поднимании туловища из положения лежа на спине; отжиманий из упора лежа на полу.

Выполнить нормативы ГТО не так-то легко и просто, да и результаты довольно строго оценивала судейская бригада ФОК "Триумф". Но, несмотря на трудности, все школьники проявили упорство и показали свои лучшие результаты в личном зачете. Самые выносливые, гибкие и ловкие стали лидерами спартакиады.

Лучшими среди девочек в возрастной категории 7-8 лет первое место завоевала Екатерина Васильева, Гимназия № 1, второе и третье места заняли ученицы школы № 8 – София Обыденная и Мирослава Мартынова.

В возрастной категории 9-10 лет места распределились следующим образом: первое место у Христины Агриковой, школа № 10, второе место заняла Сафина Гайнуллова, Гимназия № 1, третье место – Виктория Тимина, школа № 4.

В возрастной категории 11-12 лет в тройку лидеров вошли: Анастасия Хохлова, Гимназия № 1, Виктория Буткарева, средняя школа № 8, Валерия Соколова, средняя школа № 5.

Среди мальчиков возрастной категории 7-8 лет: первое место и второе места завоевали учащиеся Гимназии № 1 Александр Рогатин и Глеб Дружинин, третье место у ученика школы № 11 Шохджахона Гафурова.

В возрастной категории 9-10 лет: первое и третье места заняли учащиеся Гимназии № 1 – Владислав Андреев и Иван Павлинов, второе место – Елисей Загибенин, школа № 10.

В возрастной категории 11-12 лет первое место завоевал Ярослав Андреев, а третье – Гамзат Гаджиев – ученики Гимназии № 1, второе место занял Владислав Волокушин, школа № 10.

Победители и призеры были награждены дипломами и медалями.

– Спартакиада "Готов к труду и обороне" среди школьников проводится с целью популяризации комплекса ГТО и развития интереса у детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, – прокомментировал спортивное событие директор ФОК "Триумф" Александр Ворошилов. – Первый знак отличия ГТО можно получить уже в возрасте шести лет, а вот верхней возрастной границы для выполнения комплекса не существует! Первые победы ребят – это всегда приятные бонусы. Но здоровые тело и дух на протяжении всей жизни куда важнее!