В селе Теплово в городском округе Кулебаки открылся современный фельдшерско-акушерский пункт
Фото: Кулебакская ЦРБ Жители села Теплово г. о. г. Кулебаки получили доступ к современной и качественной медицинской помощи благодаря открытию нового фельдшерско-акушерского пункта.
Жители села Теплово г. о. г. Кулебаки получили доступ к современной и качественной медицинской помощи благодаря открытию нового фельдшерско-акушерского пункта. ФАП, построенный в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» , отвечает всем современным требованиям.
Как сообщили в Кулебакской ЦРБ, ранее Тепловский ФАП располагался в многоквартирном доме, это создавало определенные неудобства для пациентов. Новое здание оборудовано пандусами и табличками со шрифтом Брайля, что позволяет сделать пребывание в ФАПе удобным для маломобильных граждан, посетителей с детскими колясками, а также людей с нарушениями зрения.
По словам главного врача Кулебакской ЦРБ Александра Болтенко , к новому фельдшерско-акушерскому пункту прикреплено около 1 800 человек, в том числе почти 330 детей.
«Здравпункт оснащен всем необходимым оборудованием согласно стандартам. Здесь предусмотрены процедурный кабинет, кабинет приема с гинекологическим креслом, стерилизационная, санузлы для сотрудников и посетителей и другие помещения», — сообщил руководитель медучреждения.
В новом ФАПе трудятся фельдшер и акушерка, их рабочие места оснащены персональными компьютерами. Для того чтобы медицинское обслуживание жителей было более быстрым и доступным, за ФАПом закреплен автомобиль «Служба здоровья». На нем медики будут осуществлять выезды на дом, доставлять анализы в ЦРБ.
«Я посвятила свою жизнь заботе о здоровье сельских жителей, и открытие этого ФАПа — настоящий подарок для всех нас. В новом фельдшерско-акушерском пункте есть все необходимое, чтобы оказывать квалифицированную помощь в комфортных условиях, а это значит, что мы сможем заботиться о наших пациентах еще лучше», — рассказала акушерка Светлана Карякина .
Напомним, с 2025 года в России запущен новый национальный проект «Продолжительная и активная жизнь» . Он является продолжением национального проекта «Здравоохранение» и реализуется по поручению президента России Владимира Путина . Новый нацпроект охватывает все направления работы в отрасли — от модернизации первичного звена до реабилитации.
Александра МарунинаПоследние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.