В России выросла средняя продолжительность жизни
Фото: pixabay.com Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова сообщила о том, что средняя продолжительность жизни россиян увеличилась до 73,6 лет.
Как пишет RT, Скворцова отметила, что с начала этого года продолжительность жизни россиян увеличилась на семь месяцев в сравнении с 2018 годом.
Сообщается, что благодаря сохранению около 35 000 жизней, средняя продолжительность жизни женщин увеличилась до 78,5 лет.
Также отмечается, что показатели смертности упали более чем на 3% в сравнении с прошлым годом.
Ранее сообщалось, что в России за последние 16 лет потребление алкоголя на душу населения уменьшилось почти на 50%. А за последние 20 лет смертность от отравления алкогольной продукцией упала в три раза.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.