30.10.2019

В Нижегородском онкологическом диспансере появилось новое оборудование

Фото: Правительство Нижегородской области В Нижегородском областном клиническом онкологическом диспансере заработало 10 видов нового высокотехнологичного оборудования.

Фото: Правительство Нижегородской области В Нижегородском областном клиническом онкологическом диспансере заработало 10 видов нового высокотехнологичного оборудования. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Дооснащение лечебных учреждений области проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по указу президента РФ Владимира Путина.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин презентовал главе страны проект создания межрегионального онкологического центра. Он отметил, что переоснастить планируется три больницы для онкобольных.

Так, для Нижегородского онкологического диспансера, Павловской и Арзамасской ЦРБ могут приобрести 400 единиц оборудования. Кроме того, в области планируют создать сеть из 13 центров первичной амбулаторной помощи.

«Мы рассчитываем, что к 2024 году с помощью таких центров уровень ранней диагностики раковых заболеваний составит 63% от всех выявленных случаев», – отметил губернатор.

Читайте NewsNN в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook ВКонтакте Twitter Одноклассники Фото: Правительство Нижегородской области

В настоящий момент в онкодиспансере уже используются аппарат УЗИ экспертного класса, набор оборудования для проведения брахитерапии предстательной железы, цифровой микроскоп, шприц-инжектор и др.

Заместитель главврача онкологического диспансера, руководитель 1-го стационара Анатолий Володин рассказал, что дооснащать клинику будут в течение четырех лет.

«В этом году мы не только получили, но уже и ввели в эксплуатацию оборудование для 1-го стационара. Это выводит нас на новый уровень оказания помощи», – подчеркнул он.

По данным Володина, получены все запланированные 12 видов оборудования. 10 уже введено в эксплуатацию. «Это позволит увеличить количество пациентов, проходящих лечение в онкодиспансере, в два раза - с 250 до 500 человек в год», – подытожил он.

Сюжеты: Национальные проекты 2019-2024

Последние новости

Назначен новый председатель Верховного Суда России

Совет Федерации назначил Ирину Подносову на должность Председателя Верховного Суда России.

Новые категории граждан в Нижегородской области смогут получить статус «молодой ученый»

Депутаты Законодательного Собрания обсудили внесение изменений в региональный закон «О молодежной политике» 17 апреля на заседании комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам депутаты обсудили внесение и

Депутаты Законодательного Собрания предлагают расширить список получателей мер социальной поддержки

Изменения касаются детей, потерявших в период обучения единственного или обоих родителей 17 апреля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты обсудили внесение изменений в региональный закон «О мерах социал

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *