В детской поликлинике № 22 Нижнего Новгорода завершился капремонт
На проведение работ из регионального бюджета было выделено около 3 млн рублей.
На проведение работ из регионального бюджета было выделено около 3 млн рублей.
В филиале №2 детской городской поликлиники №22 Нижнего Новгорода, расположенной по улице Лопатина, 2, завершился капитальный ремонт. На работы, проводившиеся в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Нижегородской области», было направлено около 3 млн рублей из средств регионального бюджета.
Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, в кабинетах приема педиатров заменили системы отопления и водоснабжения, установили новую сантехнику, обновили пол и потолки, повесили новые светильники. Кроме того, в физиотерапевтическом кабинете были оборудованы современные индивидуальные кабинки для более комфортного проведения процедур. Косметический ремонт выполнен в единой цветовой гамме во всех подразделениях детской поликлиники.
По словам главного врача медучреждения Марины Антоновой, в филиале №2 поликлиники работают десять педиатрических участков. Маленьких пациентов принимают оториноларинголог, хирург, невролог, эндокринолог и дерматовенеролог, в поликлинике функционируют физиотерапевтический, массажный и прививочно-процедурный кабинеты, проводится ЭКГ и УЗИ-диагностика, также ведется забор анализов в лаборатории.
«Филиал нашей поликлиники обслуживает около десять тысяч юных нижегородцев, проживающих в микрорайоне „Верхние Печеры“. Главной задачей, которую мы ставили перед собой, начиная капремонт, являлось создание максимально комфортных условий пребывания детей в стенах учреждения, ведь даже цвет стен и освещение влияет на настроение. Я считаю, что свою задачу мы выполнили, и сегодня обновленные пространства создают позитивное настроение не только детям и родителям, но и сотрудникам поликлиники», — сказала Марина Антонова.
Главный врач также отметила, что благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» для филиала №2 поликлиники была приобретена новая медицинская техника. Это диагностическая ультразвуковая система, рентгенодиагностический комплекс и эндоскопическая система. Закупка нового оборудования расширяет диагностические возможности поликлиники. Таким образом, повышается качество оказания медицинской помощи нижегородцам.
Последние новости
Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам
От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев