28.10.2019

В 216 детских садиках Нижегородской области были выявлены нарушения санитарного законодательства

На контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области находится  1493 дошкольных организации,  из которых 28 являются частными.

На контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области находится  1493 дошкольных организации,  из которых 28 являются частными. За 9 месяцев 2019 в ходе плановых и внеплановых проверок  было  обследовано 359 дошкольных организаций, в 216 были выявлены различные нарушения санитарного законодательства. Об этом сообщает  Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области

Наиболее типичными  нарушениями  являются:

- нарушение отделки  помещений, что не позволяет качественно проводить влажную уборку и дезинфекцию;

- нарушения при организации питания детей (несоблюдение условий хранения пищевых продуктов, технологии приготовления готовых блюд,  несоблюдение правил мытья посуды, технологического оборудования и кухонного инвентаря, несвоевременная замена на пищеблоках устаревшего технологического и холодильного оборудования;

- несоблюдение  требований к естественному и искусственному освещению помещений;

- не соблюдаются  требования  к  оборудованию  помещений дошкольных организаций детской мебелью в соответствии с возрастом и ростом детей и др.

  По результатам проверок  за   выявленные нарушения  составлено 340 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму    1500000  рублей , были выданы предписания, исполнение которых находится на контроле Управления.  

При возникновении вопросов,  связанных с условиями пребывания детей в дошкольных организациях, можно обратиться на телефон  436-42-47   ,  436-76-89   Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области  или в Консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» по телефонам»  437-08-70,  213-82-84.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора -  8 800 555 49 43  (звонок бесплатный)

Операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Консультации специалистами управления проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15, пт- с 8.30 до 16.00.

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *