Торжественная церемония вручения премии лучшим врачам России “Призвание”
15 июня 2023 г. состоялась торжественная церемония вручения премии лучшим врачам России «Призвание».
15 июня 2023 г. состоялась торжественная церемония вручения премии лучшим врачам России «Призвание».
За 10 лет лауреатами премии стали более 300 врачей из всех регионов России, которые совершили настоящий прорыв в создании новых методов лечения и диагностики, сделали яркие научные открытия и внесли огромный вклад в развитие мировой медицинской науки.
Доказательством величайшего авторитета, который завоевала премия не только в России, но и за рубежом, стало участие в юбилейной церемонии 2010 года в качестве почетных гостей сразу трех Нобелевских лауреатов в области медицины: Джеймса Уотсона (США), Ферида Мюрада (США) и Кэрол Грайдер (США).
По традиции торжественную церемонию вручения Премии ведут профессор, д.м.н., ведущая программ «Здоровье» и «Жить здорово» на Первом канале Елена Малышева и Народный артист России, врач «Скорой помощи» Александр Розенбаум. Поздравить врачей пришли политики, общественные деятели, знаменитые артисты и спортсмены. Открыли церемонию первые лица страны.
В этом году премией «Признание» в номинации « За создание и клиническое внедрение нового метода лечения» неоперабельных прежде пациентов награждена группа онкологов под руководством докторов Короткова и Каприна (Москва, Обнинск, Нижний Новгород, Курск, Ярославль). Эта группа врачей имеет самый большой опыт в мире успешного хирургического лечения таких безнадежных пациентов.
Поздравляем Сергея Викторовича Гамаюнова , главного внештатного онколога Нижегородской области, главного врача Нижегородского онкодиспансера, к.м.н., который в составе коллектива врачей под руководством Андрея Дмитриевича Каприна, главного внештатного онколога Минздрава России, д.м.н., профессора, академика РАН, генерального директора ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, директора МНИОИ имени П.А. Герцена, стал лауреатом в номинации «За создание и клиническое внедрение нового метода лечения».
От лица коллектива Нижегородского онкодиспансера поздравляем команду врачей ПИМУ в лице заведующей кафедрой кожных и венерических болезней, д.м.н. Ирены Леонидовны Шливко, ставшую лучшей в номинации «За создание нового метода автоматизированной дистанционной диагностики» новообразований кожи с помощью искусственного интеллекта (приложение «ПроРодинки»).
Первый канал покажет торжественную церемонию вручения премии лучшим врачам России «Призвание» в День медицинского работника 18 июня 2023 года, в 19:00.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.