Терапевт рассказал о «помолодевшей» деменции в России
Фото: piqsels.com Врач-терапевт Тимур Асанов отметил, что число пациентов с деменцией в РФ с каждым годом увеличивается.
Он пояснил, что на первый план в настоящее время выходят такие неврологические заболевания, как мигрень, бессонница и даже эпилепсия. При этом число заболевших болезнью Альцгеймера и деменцией также увеличивается. Об этом пишет Pravda.Ru со ссылкой на Общественную Службу Новостей.
Асанов сообщил, что постоянно испытываемый стресс провоцирует ухудшение памяти и вызывает начальные признаки деменции. При этом человек может забывать какие-то вещи, перестать узнавать родных или стремиться куда-то уйти. Он уточнил, что сегодня деменция всё чаще развивается у людей, начиная с пятидесятилетнего возраста, что для этой болезни достаточно рано.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.