30.11.2022

Техника на службе здоровья

Осень и зима – время травм, простуды, повышенного давления и еще множества других заболеваний.

Осень и зима – время травм, простуды, повышенного давления и еще множества других заболеваний.

Что «Академия здоровья» может противопоставить этим и другим напастям? Об этом рассказывает физиотерапевт, озонотерапевт, гирудотерапевт, акушер-гинеколог, врач УЗИ Наталья Майорникова.

– Наталья Викторовна, расскажите о физиотерапевтическом оборудовании в «Академии здоровья»?

– В «Академии здоровья» мы предлагаем широкий спектр услуг. Начиная с классических физиопроцедур, таких, как амплипульс, лазер, ультразвук, магнитотерапия, микроволновая терапия, в том числе с лекарственными препаратами. Так и не столь широко известные процедуры. Это «Гелиокс» (ингаляции гелий-кислородной смесью для лечения патологий дыхательной системы), аппарат интрапульмональной перкуссии (для лечения заложенности бронхо-легочной системы), грязелечение (по новой методике, позволяющей делать такую процедуру в поликлинических условиях), карбокси-терапия (лечение инъекциями углекислого газа, новинка из Карловых Вар), озонотерапия (лечение капельницами с физраствором, насыщенным озоном и обкалываниями озоно-кислородной газовой смесью, дающими лечебный и косметический эффекты), галокамера (лечение органов дыхания в соляной пещере), криосауна (лечение холодом болей различной локализации, восстановление иммунитета), прессотерапия для лимфодренажной терапии ног или рук. Также вы можете пройти ударно-волновую терапию для лечения болей опорно-двигательной системы. Электростатический массаж аппаратом «Элгос» для лечения и реабилитации после операций и травм. А также пиявки. Внутривенное лазерное облучение крови.

– Столько процедур вы перечислили! Как выбрать самую нужную?

– Для этого можно просто набрать мой номер 3-13-68 или 8(908)735-84-04 и задать все возникшие вопросы касательно процедур или записаться на бесплатную консультацию, чтобы очно все обсудить.

– Сейчас время холодов, что вы можете предложить для лечения и профилактики болезней органов дыхания?

– Самым надежным методом являются капельницы с физраствором, насыщенным озоном, и лазерное облучение крови, которые также, согласно исследованиям, лечат и профилактируют тяжелое течение Ковид-19. Также эффективны сеансы в соляной пещере, криосауне, прогревания грязелечением.

Особенно хочу отметить два эффективных метода лечения таких неприятных заболеваний органов дыхания, как бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, хронический бронхит. Это интрапульмональная перкуссия легких и ингаляции с гелием «Гелиокс», позволяющие быстро устранить проблему «нехватки дыхания» и заложенность грудной клетки.

– А что вы посоветуете от остеохондроза, болей в суставах и позвоночнике?

– Классическими процедурами являются амплипульс с карипазимом, ультразвук с гидрокортизоном, лазер. Хочется особенно выделить лечение озоном – капельницы и обкалывания, позволяющие эффективно устранить воспаление, лечение карбокси-терапией, которое позволяет устранить боль и усилить кровообращение в области позвоночника. Также эффективно наклеивание тейпов – тейпирование. В некоторых случаях мы рекомендуем общий массаж, который также вы можете пройти у меня.

– А какой именно массаж вы предлагаете?

– Я делаю комбинированный массаж, т.е. классический и висцеральный. Висцеральный массаж позволяет устранить боль в спине в тех случаях, когда боли связаны с проблемами внутренних органов – печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, кишечника.

– Расскажите, пожалуйста, подробнее о криосауне? Что лечится холодом?

– В криосауне достигается температура -160-180 градусов Цельсия. Изначально этот метод был изобретен в Японии для лечения ревматоидного артрита, когда от боли не помогали лекарства. Сегодня известно огромное воздействие методики на иммунитет, на лечение болей различной локализации, включая позвоночник, крупные и мелкие суставы при различных патологиях. Также криосауна показала эффект при бесплодии – мужском и женском.

– Что еще можете предложить при проблемах репродуктивного здоровья?

– При проблемах женской сферы назначаются амплипульс с препаратами, электростатический массаж «Элгос», магниты, пиявки. При проблемах мужского здоровья эффективна гирудотерапия, т.е. пиявки.

– Наталья Викторовна, сейчас на улицах гололед – время травм. Что вы порекомендуете?

– Опять же пиявок. Лучше пиявки никто не устранит гематомы. После переломов и ушибов опять же пиявки дают максимально скорое устранение болей и восстановление тканей. Также назначаются ультразвук и магниты. Хорошее восстановление подвижности суставов и устранение болей дает тейпирование.

– Пиявки ведь помогают и при давлении?

– Вы правы, пиявки хорошо помогают и при давлении, и при повышенном сахаре, и при проблемах щитовидной железы.

– Спасибо, Наталья Викторовна, за такой подробный и обстоятельный рассказ!

– Приглашаю всех желающих. Звоните, приходите, с удовольствием отвечу на все вопросы.

Ваш доктор Н.В.Майорникова

Мы в соц. сетях — ВКонтакте: akademzdorovsarov.

Сайты: sarovzdorov.ru (Академия здоровья), pediatrsarov.ru (Педиатрический центр Журавлик).

Лаборатория, Вакцинальный центр – 6-88-14, 3-77-67,

медицинские осмотры – 3-38-81.

Эл. адрес — [email protected]

Запись по телефонам: 7-34-34, 7-34-55, 7-61-11.

Реклама. Заказчик ООО “Академия здоровья”

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *