Студент из Костромы, заразившийся ботулизмом в Нижнем Новгороде, умер в больнице
Студент из Костромы, заразившийся ботулизмом в Нижнем Новгороде, умер в больнице.
Студент из Костромы, заразившийся ботулизмом в Нижнем Новгороде, умер в больнице. Об этом сообщает ТАСС .
21-летний костромич приехал в гости к родственникам на День России. Для праздничного стола он заказал готовую еду, в том числе салат «Лобио» , который никто кроме него не ел.
Недомогание он почувствовал еще в Нижнем Новгороде, но обратился за медицинской помощью только после возвращения в Кострому. 16 июня его госпитализировали в областную больницу с жалобами на плохое самочувствие, головокружение, нарушение координации.
Как сообщили в департаменте здравоохранения Костромской области, сразу при поступлении в лечебное учреждение пациенту ввели специальную антитоксическую сыворотку. Он находился в отделении реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких.
Спасти молодого человека не удалось. По словам специалистов, одной из причин стало позднее обращение за медицинской помощью.
Напомним, что 17 нижегородцев отравились «Салатом лобио» производства ООО «ЛОКАЛКИТЧЕН», который заказали через сервис доставки. Все его остатки забрали из местных магазинов и направили на лабораторное исследование. Роспотребнадзор организовал эпидемиологическое расследование .
Сотрудники ведомства также установили личности всех людей, которые купили салат «Лобио», — 102 человека. Девять из них сейчас проходят лечение.
По состоянию на утро понедельника, 24 июня, количество пострадавших от опасного салата в Нижегородской области не увеличилось. В больницах продолжали находиться 17 человек, трех из них уже выписали . Они продолжат лечиться амбулаторно.
Прокуратура Нижегородской области начала проверку. СУ СК России по региону сообщил о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Ранее сайт pravda-nn.ru рассказал, кто виноват в массовой вспышке ботулизма в регионах России.
Pravda-nn.ruПоследние новости
Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам
От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они