Спасибо вам, Учителя!
Сегодня поздравляем с праздником всех, кто не только знает сам, но может передать знания другим.
Сегодня поздравляем с праздником всех, кто не только знает сам, но может передать знания другим. А еще рассказываем о том, зачем и на какие уроки сотрудники “Камераты” до сих пор ходят в школу.
В сентябре нас пригласили в одну из нижегородских школ, чтобы мы провели уроки в темноте, рассказали об инклюзии, о том, как видят и чувствуют мир незрячие, научили принимать и понимать других людей.
“Камерата” периодически организует экскурсии по городу с завязанными глазами, тренинги об инклюзии и квесты в темноте. Но как правило для взрослых.
В подобных мероприятиях мы не обещаем участникам, что они смогут ощутить себя незрячими и понять, каково это жить в полной темноте. Наша задача: показать на практике, что даже с закрытыми глазами, используя имеющиеся органы чувств, специальные навыки и современные технологии, мы многое можем сделать и многого можем достичь. А еще, говорят, что наши экскурсии помогают справиться с депрессией, развить эмпатию и поверить в себя.
Итак, 7 сентября мы провели четыре урока для четырех четвертых классов, во время которых школьники убедились, что без зрения можно определять предметы наощупь, собирать слова из букв, угадывать звуки и запахи, и конечно спокойно гулять по школе и пришкольной территории. А еще, узнали как читать и писать по брайлю, какие гаджеты доступны незрячим людям, что такое тифлокомментарий и др.
Центр “Камерата” выражает благодарность руководству школы №186, педагогам и родителям за то, что они уделяют внимание теме инклюзии! Уверены, что подобные уроки помогают быть добрее и внимательнее друг к другу.
А если вы тоже считаете такие занятия полезными для школьников, тогда зовите нас на новые уроки в комментариях на этой странице или по телефону 8-800-550-46-80-80.
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев