23.06.2019

Родственников больных начнут пускать в реанимацию

В конце мая Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому медицинские организации должны пропускать родственников пациента в реанимационные отделения.

В конце мая Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому медицинские организации должны пропускать родственников пациента в реанимационные отделения. 

Согласно правилам, родственники должны будут получать согласие лечащего врача и заведующего отделением на посещение пациента. 
Медицинские справки об отсутствии заболеваний у родственников не требуются, однако перед посещением медицинские работники проводят с близкими краткую беседу для разъяснения необходимости сообщить врачу о наличии у посетителя каких-либо инфекционных заболеваний.
К посещению допускается всего два представителя пациента. Они должны быть одеты в соответствии с требованиями медицинских работников. У них должны быть вымыты руки и отключены мобильные телефоны.

Все посетители должны соблюдать тишину, не затруднять оказание помощи другим пациентам, выполнять указания работников больницы и не прикасаться к медицинским приборам.
Не разрешается посещать пациентов детям в возрасте до 12 лет, а также лицам в состоянии алкогольного опьянения. 
Друзья и коллеги могут посетить реанимацию только в присутствии близких больного.

Источник:  ria.ru  

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *