“Риск смерти растет”: 75 % жителей Нижегородской области страдают от ожирения
В Нижегородской области 75 % населения страдают от избыточного веса.
Мелик-Гусейнов призвал бороться с этим
В Нижегородской области 75 % населения страдают от избыточного веса. Это данные статистики за 2022 год. Об этом сообщает в своем телеграм-аккаунте министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.
“Гиподинамия, высококалорийное питание, недосыпание, стрессы и неправильный распорядок дня - все это приводит к набору веса. Врачи области “бьют в набат”. Лечить пациентов с избыточным весом гораздо сложнее”, - пишет Мелик-Гусейнов.
Министр напомнил времена пандемии, когда у пациентов с ожирением риск умереть возрастал в 12 раз. Автор призвал следить за питанием в школах, на заводах и то, что продают в точках общепита.
“Мы должны действовать сообща и не для “галочки”, - заключил Мелик-Гусейнов.
Александр ХрипуновПоследние новости
Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам
От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев