Ребенку-инвалиду три года не выдавали лекарства в Нижнем Новгороде

Три года хронически больной девочке не выдавали бесплатные лекарства в Нижнем Новгороде.

Три года хронически больной девочке не выдавали бесплатные лекарства в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в прокуратуре Советского района.

Сотрудники надзорного органа установили, что ребенку-инвалиду отказывали в льготных препаратах. Родители покупали их за свой счет.

Согласно документу, врачи поставили диагноз в январе 2018 года. В марте и апреле 2021-го были поданы заявления с просьбой обеспечить больную лекарствами, однако в поликлинике и региональном минздраве ребенку отказали.

Прокуратура обратилась в суд, который принял сторону девочки. После его решения ребенка с инвалидностью обеспечили жизненно необходимым медикаментом.

Ранее сообщалось, что больному ребенку полгода отказывали в жизненно важном лекарстве в Арзамасе.

Последние новости

Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров

Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях

Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?

Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Армавире на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *