10.01.2020

Реальные перспективы. Дзержинцы смогут лечиться в новом областном онкологическом диспансере

Областной онкологический центр будет построен в поселке Новинки. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Областной онкологический центр будет построен в поселке Новинки. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Ежегодно в медучреждении смогут лечиться 30 тыс. пациентов из Нижегородской области и 3 тыс. — из других регионов страны.

Больным станет доступен весь спектр высокотехнологичных методов диагностики и лечения.
Площадь будущего центра составит около 65 тыс. кв.м. В медучреждении будет шесть блоков, которые объединят коммуникационно-транспортными связями.
В сообщении уточняется, что в стационаре разместят 260 хирургических и 160 терапевтических коек в 8 отделениях. В самих отделениях спроектированы одно- и двухместные палаты для комфортного пребывания пациентов.
Операционный блок рассчитан на 12 операционных, в том числе одну гибридную ангиографическую операционную, и на реанимационное отделение на 20 коек.
В административно-поликлиническом блоке разместятся более 25 кабинетов врачей-онкологов, а также диагностические кабинеты. Финансирование проекта составит 9,5 млдр рублей.

Лариса Лукьянова

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *