11.10.2019

Профилактика в Ковернинском районе

Профилактика в Ковернинском районе В 2018 году пораженность заболеванием на территории составила 291,2 на 100 тысяч населения при среднеобластном показателе 556,8 на 100 тысяч.

Профилактика в Ковернинском районе

В 2018 году пораженность заболеванием на территории составила 291,2 на 100 тысяч населения при среднеобластном показателе 556,8 на 100 тысяч. Уровень заболеваемости в 2018 году составил 53,9 на 100 тысяч населения, что несколько ниже среднеобластного показателя (72,4).

При этом количество обследованных в 2018 году в Ковернинском районе составило 18% населения, что заметно ниже не только среднеобластного показателя – 25,9%, но даже и планового значения – 22%. Что ещё раз подчеркивает всю важность привлечения населения к добровольному регулярному экспресс-тестированию, которое организует Нижегородский областной центр по борьбе с ВИЧ/СПИД.

24 октября выездная бригада Центра в составе врачей, психологов, лаборантов и консультантов отправится в Ковернинский район, где запланированы следующие мероприятия:

В администрации Ковернинского района (Ковернино, ул. Карла Маркса, д. 4)

09:00-10:30 Семинар и бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию для сотрудников администрации и представителей трудовых коллективов.

В Сокольском техникуме индустрии, сервиса и предпринимательства (подразделение в Ковернинском районе «Учебный центр» Ковернино ул. 50 лет ВЛКСМ, дом 22А)

11:30-13:00 Семинар и экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию учащихся

СПРАВОЧНО:

В 2018 году на возраст 31-40 лет приходится 50% заболевших в районе. В этом возрасте в 2018 году инфицирован ВИЧ каждый 101 житель Ковернинского района. Основными путями передачи ВИЧ в Нижегородской области являются: половой путь инфицирования при гетеросексуальных контактах (63,3% случаев), при внутривенном употреблении наркотиков (34,3% случаев). В Ковернинском районе в 2018 г. на половой гетеросексуальный путь приходится 40% случаев заражения, на инъекционный — 60%.

Пути передачи ВИЧ перестали быть исключительно маргинальными (наркотики, коммерческий секс), так что проходить тестирование на ВИЧ так же важно, как и следить за своим здоровьем вообще.

Ты поступаешь правильно, если:

- ответственно подходишь к своей сексуальной жизни;

- сохраняешь верность своему партнеру;

- всегда используешь презерватив при любых видах сексуального контакта;

- отказываешься от употребления наркотиков;

- пользуешься только индивидуальными предметами личной гигиены;

Последние новости

Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области

Указом Президента РФ полковник полиции Евгений Панков назначен начальником управления Росгвардии по Самарской области.

Депутаты профильного комитета предложили проверить ставку муниципальных арендных платежей на соответствие текущим рыночным ценам.

Депутаты профильного комитета предложили проверить ставку муниципальных арендных платежей на соответствие текущим рыночным ценам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *