Профессор ПИМУ Евгений Малышев скончался на 84 году жизни

Церемония прощания состоится 8 января Доктор медицинских наук, профессор ПИМУ Евгений Малышев скончался в Нижнем Новгороде 6 января.

Церемония прощания состоится 8 января

Доктор медицинских наук, профессор ПИМУ Евгений Малышев скончался в Нижнем Новгороде 6 января. Как рассказали в пресс-службе Приволжского медуниверситета, его не стало на 84 году жизни.

Сообщается, что Евгений Степанович посвятил 26 лет своей жизни на кафедре детской хирургии и долгое время заведовал курсом травматологии и ортопедии Центра повышения квалификации ПИМУ.

Большой вклад Евгений Малышев внес в область лечения гнойных процессов, остеомиелитов — он искал, разрабатывал и внедрял в клинику новые подходы, – добавили в пресс-службе медуниверситета.

Прощание с профессором состоится 8 января в ритуальном зале патологоанатомического отделения Нижегородской областной детской клинической больницы на улице Ванеева.

«Открытый Нижний» выражает соболезнования родным и близким Евгения Степановича.

Ранее сообщалось, что главный хирург по Приволжскому федеральному округу Михаил Кукош скончался на 79-м году жизни. Он внес огромный вклад в развитие торакальной хирургии в Нижегородской области, был завотделением клинической хирургической больницы №7. С Михаилом Валентиновичем простились 5 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фото: t.me/pimunn

Анастасия Михайлова

Последние новости

36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»

Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».

Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль

Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.

Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем  Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»

Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Березниках

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *