31.01.2023

Представители Центра правового консультирования подвели итоги недели по оказанию юридической помощи

На этой неделе юристами Центра были проведены бесплатные правовые консультации для жителей Сергачского, Тоншаевского, Тонкинского, Шарангского округов, а также городского округа г. Первомайск.

На этой неделе юристами Центра были проведены бесплатные правовые консультации для жителей Сергачского, Тоншаевского, Тонкинского, Шарангского округов, а также городского округа г. Первомайск. Основной формой проведения консультаций стал онлайн-формат. Также взаимодействие осуществлялось посредством электронной почты и телефона, социальных сетей госучреждения, а также Единого портала по правовому просвещению и оказанию правовой помощи в Нижегородской области.

Юристы рассмотрели большое количество обращений правового характера. Одним из них стал жилищный вопрос.

Гражданин отбывал наказание в колонии. Во время отбывания его срока действовала норма, позволяющая выписать жильца из квартиры заочно. Обратившийся проживал в квартире по договору социального найма. После освобождения из мест лишения свободы мужчина обнаружил, что его выписали из квартиры и обратился к юристам госучреждения с вопросом, как поступить в сложившейся ситуации. Специалисты Центра дали разъяснения на поступившее обращение и предоставили лучший вариант разрешения сложившейся правовой проблемы.

Напоминаем, что обратиться в Центр правового консультирования граждан и юридических лиц можно:

-  лично по адресу г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, 40;

- позвонив по многоканальному телефону: 8 (831) 422-10-55;

- направив обращение через электронный помощник (чат-бот) на Едином Портале по правовому просвещению и оказанию правовой помощи в Нижегородской области: https://www.pravovsem52.ru ;

- направив обращение на электронную почту: [email protected];

- направив обращение в аккаунты социальных сетей «ВКонтакте»: https://vk.com/gbunocpk , «Одноклассники»: https://m.ok.ru/group/ 59744211173466 или в Telegram-канал: https://t.me/gbunocpk

ГБУ НО «ЦПК».

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *