20.06.2019

Посвящая себя людям

Третье воскресенье июня – дата, о которой помнят очень многие. В этот день мы отмечаем День медицинского работника.

Третье воскресенье июня – дата, о которой помнят очень многие. В этот день мы отмечаем День медицинского работника. Врачам и медсёстрам, фельдшерам, младшему медицинскому персоналу люди доверяют самое драгоценное – своё здоровье, здоровье своих близких. Большинство представителей этой профессии – настоящие сподвижники: работают, не считаясь с выходными и праздниками, приходят на помощь в любое время.

11 июня Центр культуры городского округа встречал всех врачей и медработников муниципалитета, пришедших на традиционный праздничный концерт, а поздравить и выразить благодарность героям, кто делом своей жизни избрал заботу о здоровье людей, пришли представители администрации городского округа город Первомайск, горожане, до отказа заполнившие зал.

Поздравила медицинское сообщество городского округа почётный гость вечера – глава МСУ Елена Анатольевна Лебеднова: «Уважаемые медицинские работники, ветераны отрасли, позвольте от всей души поздравить вас с праздником. В медицину приходят по призванию. Ведь для того чтобы помогать людям, мало обладать глубокими знаниями и отработанными навыками – необходима душевная щедрость, чуткость и благородство. Пусть неизменной наградой за вашу работу будет признательность тех, кому вы подарили радость жизни и веру в свои силы. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов!»

Тёплые слова поздравлений адресовала свои коллегам главный врач Первомайской ЦРБ Людмила Анатольевна Федюнина: «Профессия врача полностью посвящена служению людям. Она требует не только всесторонних знаний, но и бесконечного терпения, чуткости и душевной щедрости. В здравоохранении городского округа трудятся только профессионалы, преданные своему делу. Мы благодарны вам – всем, кто помогает первомайцам вновь обретать здоровье, жизненные силы, уверенность в себе. От всей души поздравляю вас с праздником, желаю успехов и благополучия!»

Кульминационной частью  вечера стала торжественная церемония награждения. Почётные грамоты министерства здравоохранения Российской Федерации, депутата Государственной Думы Нижегородской области, администрации Первомайской ЦРБ, профсоюзной организации, Благодарственные письма администрации городского округа город Первомайск были вручены лучшим представителям медицины за многолетний добросовестный труд.

На каждом человеке, выбравшем своей сферой деятельности медицину, лежит огромная ответственность. Но, пожалуй, тем, кто облегчает боль и страдания заболевших в сельской местности, труднее всего. Именно к фельдшеру врачебной сельской амбулатории или ФАПа днём и ночью приходят сельчане за помощью. Как правило, сельские врачи – это люди особой закалки, которые в профессии исключительно по призванию. С уверенностью можно сказать, что на Первомайской земле трудятся именно такие специалисты. Об этом свидетельствует и их трудовой стаж, измеряемый десятками лет, и благодарные отзывы пациентов, искренне говорящих слова благодарности. Они привязаны не только к  людям, но и к матушке-деревне, без которой не мыслят своего существования.

Елена ИСАЕВА

Фото Эвелины СИНИЦКОЙ

Более подробную информацию читайте в газете «Районный вестник»

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *