«Поезд здоровья «Вместе против диабета» прибудет в Нижний Новгород
Медицинские специалисты будут вести приём в здании железнодорожного вокзала.
Медицинские специалисты будут вести приём в здании железнодорожного вокзала.
Поезд здоровья «Вместе против диабета» (0+) прибудет на железнодорожный вокзал Нижнего Новгорода 8 ноября в 11:00. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.
Его будут встречать представители местных органов власти, работники ГЖД, жители региона.
Медицинские специалисты будут вести приём на втором этаже центрального зала железнодорожного вокзала (левое крыло) 8 ноября с 11:00 до 17:00 и 9 ноября с 09:00 до 12:00. Все желающие смогут получить талоны на обследование в регистратуре и пройти следующие обследования:
Биоимпедансометрия; Антропометричесие показатели; Экспресс-анализ на глюкозу; Пикфлуометрия; Тонометрия глаза; ЭКГ; УЗИ щитовидной железы; Онкоскрининг щитовидной железы; Консультация терапевта, эндокринолога.Напомним, проект реализуется в рамках Всероссийской информационно-просветительской акции, организованной ОАО «РЖД» совместно с учреждениями здравоохранения системы «РЖД-Медицина» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы, Министерства здравоохранения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».
Основная цель проекта — повышение осведомленности людей о сахарном диабете и объединение усилий государственных, частных и общественных организаций, а также врачей и пациентов в борьбе с этим заболеванием. В ходе акции специально назначенный поезд, оснащенный медицинским оборудованием, следует по маршруту Владивосток — Москва с остановками в населенных пунктах.
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев