13.09.2022

Первый случай гриппа выявили в Нижегородской области

Первый случай гриппа в сезоне выявили в Нижегородской области. Об этом рассказала замглавы регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова на брифинге 13 сентября.

Первый случай гриппа в сезоне выявили в Нижегородской области. Об этом рассказала замглавы регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова на брифинге 13 сентября.

Она уточнила, что заболевший не вакцинировался в минувшем сезоне. Заражение обнаружили случайно во время скрининга. Оказалось, что нижегородец подхватил вирус типа В.

Ранее Садыкова заявила , что всплеск заболеваемости гриппом ожидается в регионе в октябре. В связи с этим нижегородцам посоветовали привиться. В настоящее время доступно порядка 684 тысяч доз вакцин от гриппа.

До этого стало известно, что обязательный масочный режим пока не собираются вводить в области из-за COVID-19. Система здравоохранения справляется с нагрузкой, связанной с ростом заболеваемости.

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *