21.06.2019

Партийцы проверили кинозал в Центре культуры Бора на доступность для граждан с ограниченными возможностями здоровья

Мониторинговая группа осмотрела подход к зданию, парковку, входную группу, зрительный зал,

Мониторинговая группа осмотрела подход к зданию, парковку, входную группу, зрительный зал, санитарные комнаты

В рамках реализации федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Нижегородской области проводятся мониторинги кинотеатров с целью оценки уровня их доступности для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

На территории городского округа город Бор кинотеатра нет, показ фильмов для населения округа проводит на своей базе Центр культуры «Октябрь». Поэтому данный объект был выбран активистами местного отделения Партии для проведения мониторинга.

Активистами были осмотрены подход к зданию, парковка, входная группа, зрительный зал, санитарные комнаты.

«На парковке имеются места для автотранспорта инвалидов, которые расположены рядом с входом в здание, нет наружных лестниц, что упрощает вход в здание для маломобильных групп населения, имеется кнопка вызова персонала,  в зрительном зале есть специально оборудованные места для инвалидов, санитарные блоки также оборудованы для посещения людьми с инвалидностью и маломобильных групп населения. Из имеющихся недостатков, хочу отметить,   отсутствие лифта, подъем на второй этаж для инвалидов-колясочников возможен только при помощи волонтеров и такая помощь при необходимости оказывается. В летний период показы проходят на открытой площадке за зданием центра культуры», - рассказал об итогах проверки секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа город Бор Алексей Быстров .

Мониторинг проводился совместно с сотрудниками Центра культуры, все результаты по итогам проведения направлены в Региональный исполнительный комитет Партии.

 

Последние новости

Нижегородцев предупредили о росте случае болезни Бехтерева. Чем она опасна

Число пациентов с болезнью Бехтерева растет в Нижегородской области Болезнь Бехтерева — редкое заболевание, постепенно распространяющееся в Нижегородской области.

Делегация Республики Бангладеш встретилась с нижегородскими предприятиями

Чрезвычайный и Полномочный Посол в России Камрул Ахсан обсудил за круглым столом возможность реализации общих проектов с Россией.

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *