Пациентов для диспансерного наблюдения оцифруют в Нижегородской области
Пилотный проект Минздрава России и ФФОМС по цифровизации диспансерного наблюдения стартовал в Нижегородской области.
Пилотный проект Минздрава России и ФФОМС по цифровизации диспансерного наблюдения стартовал в Нижегородской области. Об этом рассказали в территориальном фонде обязательного медицинского страхования.
В частности, планируется создать цифровой реестр пациентов, которым требуется наблюдение, и алгоритм их отбора. По словам директора нижегородского ТФОМС Светланы Ермоловой, в первую очередь в электронный перечень включат нижегородцев с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а затем – со злокачественными образованиями.
На данный момент региональная онкослужба демонстрирует один из лучших показателей по диспансерному наблюдению в стране. Только с начала года меднаблюдением охвачены более 50% пациентов с онкозаболеваниями. А к началу 2024 году охват собираются повысить до 72%.
Напомним , что больше 550 тысяч жителей Нижегородской области прошли диспансеризацию с января этого года. К августу охват нижегородцев профилактическими осмотрами и диспансеризацией вырос на 68,5% по сравнению с прошлогодним показателем. Еще более миллиона человек хотят обследоваться до конца года. При этом в прошлом году их число составило 850 тысяч.
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они