05.01.2022

Пациентка с омикрон-штаммом COVID-19 идет на поправку в Нижегородской области

Ранее в регионе был выявлен первый случай заражения новым видом вируса. Первая в Нижегородской области пациентка, заразившаяся штаммом коронавируса «омикрон», идет на поправку.

Ранее в регионе был выявлен первый случай заражения новым видом вируса.

Первая в Нижегородской области пациентка, заразившаяся штаммом коронавируса «омикрон», идет на поправку. Об этом замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов рассказал ННТВ.  

Глава областного минздрава напомнил, что новый штамм COVID-19 поразил 28-летнюю гражданку Нигерии, которая недавно вернулась из родной страны в Нижний Новгород. Девушка учится в аспирантуре одного из местных вузов. 

По возвращении в столицу Приволжья больная была госпитализирована с симптомами COVID-19 в состоянии средней степени тяжести. Ее заболевание «омикроном» подтвердил Российский научно-исследовательский  противочумный институт  «Микроб», куда был направлен ее тест. 

По словам Мелик-Гусейнова, на данный момент у иностранки отсутствуют проявления легочной симптоматики и лихорадка, наблюдается положительная динамика. 4 января у пациентки одного из нижегородских ковид-госпиталей взяли повторный тест, который будет готов в ближайшее время. Между тем, девушка уже готова к продолжению лечения амбулаторно. 

Что касается контактных лиц, все они уже прошли обследование, и коронавирусной инфекции у них не выявили. Пока они будут находиться в изоляции.

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *