12.09.2022

Операции по удалению тромбов из мозговых артерий проводят в нижегородской больнице №13

Впервые такую операцию нижегородские медики сделали в 2011 году. Сложнейшие операции по удалению тромбов из артерии мозга проводят в больнице №13 Нижнего Новгорода.

Впервые такую операцию нижегородские медики сделали в 2011 году. Сложнейшие операции по удалению тромбов из артерии мозга проводят в больнице №13 Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что пациентов с ишемическим инсультом лечат методом тромбоэкстракции, который является достаточно новой технологией. Однако медицинское сообщество считает, что это наиболее эффективный на сегодняшний день способ удалить тромб и восстановить кровоснабжение.

«Нижегородские специалисты, выполняющие подобные операции, – очень опытные и узкоспециализированные врачи, знающие до тонкостей анатомию сосудов мозга», – подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

По сравнению с другими способами извлечения тромба используемый нижегородскими врачами метод имеет наименьшую вероятность возникновения осложнений. Кстати, первая такая процедура была проведена нижегородскими хирургами еще в 2011 году. К текущему году сделано уже 22 сложнейшие операции.

«Все рентгенхирурги владеют необходимой методикой. Инсультная команда в составе врача-невролога, врача-рентгенолога КТ и врача-рентгенхирурга готова принимать пациентов и оказывать экстренную помощь круглосуточно», – отметил главврач больницы №13 Сергей Бухвалов.

Он также добавил, что при поступлении тяжесть пациентов с инсультом оценивалась в 17 баллов по шкале NIHSS, а при выписке – в 7 баллов.

Ранее сообщалось, что нижегородские врачи прооперировали девушку с дырой в носу.

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *