22.02.2024

Онкобольным пациентам отказали в химиотерапии в больнице Заволжья

В медучреждении нет онколога Пациенты с онкологией пожаловались на отказ в проведении химиотерапии в больнице Заволжья Нижегородской области.

В медучреждении нет онколога

Пациенты с онкологией пожаловались на отказ в проведении химиотерапии в больнице Заволжья Нижегородской области. Об этом сообщает  NN.RU .

Как утверждается, в медучреждении, которое входит в состав Городецкой ЦРБ, фактически отсутствует онколог. При этом химиотерапию выполняют на базе хирургического отделения, которое едва справляется из-за большого потока пациентов.

Врачи заводят историю болезни, а препарат прокапывают медсестры. При этом прибавки к зарплате медикам за непрофильную работу не предусмотрены. Кроме того, им не снижают нагрузку по основной деятельности, хотя количество онкобольных в больнице только увеличивается.

По данным издания, сейчас в больнице на четверть ставки онколога оформлен один человек, который, как утверждается, даже не провел ни одного консилиума. Теперь же отделение химиотерапии решили сократить, отказавшись от выполнения таких процедур.

Пациентам предлагают отправиться в медучреждение на Бору — добираться до него на автобусе около трех часов.

Ранее сообщалось , что в Чкаловской ЦРБ сменили руководство после жалоб медиков на низкие зарплаты и тяжелые условия труда.

Фото: «Открытый Нижний»

Даниил Буйлов

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *