22.08.2023

Обзор невизуального использования мобильного приложения ПСБ от ПАО «ПромСвязьБанк». Дмитрий Исаев

Жители Донецкой и Луганской народных республик активно используют сервисы ПАО «Промсвязьбанк».

Жители Донецкой и Луганской народных республик активно используют сервисы ПАО «Промсвязьбанк». Приложение банка доступно для невизуального использования, без зрительного контроля. Таким образом, инвалидам по зрению доступно большинство сервисов, в том числе, мобильное приложение.

Обзор приложения «ПСБ» подготовил тренер по цифровой грамотности из Луганска, Дмитрий Исаев. Из подкаста вы узнаете:

 

Откуда установить приложение и как выглядит его интерфейс; Как осуществлять платежи и переводы; Как оплатить мобильную связь операторов «лугаком и «феникс».

 

Передаем слово Дмитрию.

* * *

— Здравствуйте. Сегодня мы рассмотрим приложение от ПромСвязьБанка. Его можно найти в RuStore, называется ПСБ. На главном экране приложения нас встречают несколько кнопок, перемещаемся с помощью смахиваний слева направо. Рассмотрим подробнее, как совершить платеж.

Платежи

Кнопка пополнить находится в нижней части экрана с левой стороны, кнопка оплатить под кнопкой пополнить, активируем. Здесь мы можем пополнить с моего счета, с карты другого банка без комиссии и со своего счета в другом банке. Мы говорим сейчас о пополнении именно текущей карты, которая сейчас активна.

Далее идёт кнопка «оплатить», активируем. Можно оплату по имени организации провести шаблоны и автоплатежи. Это очень удобная фишка. Допустим, нам нужно пополнять мобильную связь 29 числа, к примеру, мы создаём шаблон, вводим номер телефона, вводим сумму, число и подтверждаем. И у нас 29 числа каждого месяца будет проходить оплата.

Переводы

Переводы есть по номеру телефона и по карте основные. По номеру телефона происходит перевод таким образом: вводится номер телефона, выбирается банк, вводится сумма, проходит подтверждение и выполняется перевод. Перевод выполняется мгновенно.

Перевод по номеру карты происходит таким же образом. Только вместо номера телефона вводится номер карты. Также есть перевод по реквизитам и между своими счетами в разных банках или же между счетами в текущем банке.

Как оплатить мобильную связь?

При активации кнопки «мобильная связь» нас перебросит в поле редактирования или окно редактирования. Там мы пишем лугаком или феникс. Затем в верхней части экрана у нас будут предложены результаты. Мы выбираем нужного оператора, в зависимости от того, что мы писали. Нас перебросят в следующее меню. Там нужно будет ввести номер в такой последовательности для феникса – 7 (949) и номер телефона, для лугакома 7 (959) и номер телефона, допустим, 7 (959) ХХХ-ХХ-ХХ. Далее в следующем поле редактирования мы вводим сумму, нажимаем подтвердить и проводим оплату.

Полезные ссылки

Официальный сайт ПАО «Промсвязьбанк»: https://www.psbank.ru/

Слушать запись Справочная информация

Подкаст по работе с мобильным приложением подготовлен в рамках проекта «Время помогать», который реализуется Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата», победителем конкурса «Точка опоры» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Последние новости

Эти недорогие способы защиты от клещей шокируют! Узнайте, как избавиться от них раз и навсегда

Фото "Про Город" Для защиты от клещей существует несколько доступных и эффективных методов, которые не требуют значительных затрат.

Похолодание и дожди идут в Нижний Новгород

Температура воздуха опустится до 0°C. От 0 до +22 градусов тепла будет колебаться температура воздуха в Нижнем Новгороде на неделе с 29 апреля по 5 мая.

Ъ-Приволжье: Лавричева задержали на Донбассе по подозрению в растрате

Ранее он отправился в ДНР с гуманитарным грузом. Спикера нижегородской Гордумы Олега Лавричева могли задержать в Донецкой Народной Республике по подозрению в присвоении или растрате средств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *