13.08.2023

Новый цифровой маммограф появился в Центре промышленной медицины

Маммография – золотой стандарт диагностики рака молочной железы и одно из обязательных исследований для женщин старше 40 лет.

Маммография – золотой стандарт диагностики рака молочной железы и одно из обязательных исследований для женщин старше 40 лет. Теперь ее можно будет сделать и в Центре промышленной медицины в Сарове. В рамках реализации федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» здесь появился современный цифровой маммограф, рассказали в КБ №50.

Заведующей поликлиникой №2 по лечебной части Мария Васильева : «Маммограф – важное и необходимое для нас приобретение, так как потребность в данном виде обследования очень высокая. Чем раньше мы выявим патологию, тем благоприятнее прогноз лечения».

«Маммо-4МТ-Плюс» – отечественный аппарат, который позволяет получить цифровые снимки высокого качества, что очень важно для диагностики заболеваний молочной железы на ранней стадии.

«При необходимости мы можем увеличить изображение, добавить контраст и яркость. Кроме того, при исследовании на цифровом маммографе пациент получает гораздо меньшую дозу облучения, чем на аналоговом», – рассказал врач-рентгенолог Центрального рентгенологического отделения КБ №50 Олег Макаров .

Ежегодно в Центре промышленной медицины периодические медицинские осмотры проходят более 4000 саровчанок. Появление здесь цифрового маммографа – еще один шаг в развитии промышленной медицины в Сарове.

По информации КБ №50

Ирина КУЗНЕЦОВА

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *