Новые меры поддержки врачей вводят в Нижегородской области
Начиная с 2024 года, студентам, обучающимся платно на медицинских специальностях, с четвертого курса будут возмещать стоимость обучения, не более 250 тыс.
Начиная с 2024 года, студентам, обучающимся платно на медицинских специальностях, с четвертого курса будут возмещать стоимость обучения, не более 250 тыс. рублей в год. С третьего курса каждому студенту целевой формы обучения ежегодно будут выплачивать 50 тыс. рублей. Об этом сообщил главный редактор медицинского ИА «Стационар-пресс» Алексей Никонов по итогам встречи представителей минздрава региона со студентами института клинической медицины ННГУ.
Также областной бюджет будет компенсировать подготовку в ординатуре. За каждый оплаченный год врач должен будет отработать два года в госучреждениях здравоохранения Нижегородской области.
Кроме того, медикам будут компенсировать стоимость аренды жилья, сумма составит не более 30 тыс. рублей.
Фото: unsplash.com
14 февраля 2024 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.