17.09.2019

Нижегородский минздрав оказывает содействие следствию по делу арестованных хирургов

Фото: flickr.com Минздрав Нижегородской области оказывает всестороннее содействие правоохранительным органам в расследовании дела хирургов, подозреваемых в мошенничестве.

Фото: flickr.com Минздрав Нижегородской области оказывает всестороннее содействие правоохранительным органам в расследовании дела хирургов, подозреваемых в мошенничестве. Об этом NewsNN сообщили в министерстве.

Там добавили, что заинтересованы в скорейшем установлении истины.

Однако в минздраве региона не ответили на вопрос о том, будет ли уволен главврач Балахнинской ЦРБ Максим Кудыкин.

По версии следствия, главный врач Балахнинской ЦРБ, будучи завотделом Приволжского федерального медицинского исследовательского центра, убедил пациента, нуждавшегося в операции, в необходимости приобретения медоборудования на сумму 181 тыс. рублей. Хотя оно предоставлялось бесплатно по программе обязательного медицинского страхования.

Кудыкин и его предполагаемый сообщник, хирург Андрей Васягин заключены под стражу. Потерпевший Константин Шилкин распространил фотографии подозреваемых, на которых они позируют с полученными деньгами.

Коллеги Кудыкина и Васягина, просят изменить им меру пресечения. По их мнению, «врачи должны заниматься больными, а не сидеть в тюрьме с уголовниками и наркоманами».

Сюжеты: Эксклюзив

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *