27.06.2022

Нижегородские «Валдаи» могут использовать для экстренной медицины

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов предложил использовать «Валдаи» для экстренной эвакуации пациентов.

С соответствующим предложением выступил Мелик-Гусейнов

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов предложил использовать «Валдаи» для экстренной эвакуации пациентов. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Глава облминздрава рассказал, что сегодня, 27 июня, депутаты Госдумы и сенаторы СФ заслушивали опыт Нижегородской области в организации санавиации.

Нам есть, что рассказать. Опыт по строительству вертолётных площадок, круглосуточно работающему центру принятия решения, обучение бригад, – пишет глава облминздрава.

В частности, Мелик-Гусейнов предложил принять опыт Нижегородской области по приоритизации строительства вертолётных площадок.

Площадка там, где есть межрайонный центр, – уточнил министр.

Он также считает, что необходимо развивать санавиацию и после 2024 года, когда завершится нацпроект. Министр предложил осенью, когда будет приниматься бюджет на плановые 2024 и 2025 годы, учесть эту отрасль.

Фото: t.me/DavMelik

Мелик-Гусейнов также попросил вернуться к идее использовать скоростной водный транспорт. Он считает, что для многих регионов, где есть реки, для этих целей подойдут нижегородские «Валдаи» и «Метеоры».

Учитывая, что около 35% случаев санитарной эвакуации откладывается по погодным условиям, считаю важным иметь ещё один альтернативный способ эвакуации, – написал глава регионально минздрава.

Ранее сообщалось , что с 1 июля нижегородские «Валдаях» начнут курсировать до поселка Сокольское.

Обложка: «Открытый Нижний»

Даниил Буйлов

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *