Нижегородка просит перевезти раненного в СВО мужа из госпиталя на Камчатке
Жительница Балахны просит посодействовать в переводе мужа, раненного в ходе спецоперации на Украине, из госпиталя на Камчатке в один из ближайших регионов.
Жительница Балахны просит посодействовать в переводе мужа, раненного в ходе спецоперации на Украине, из госпиталя на Камчатке в один из ближайших регионов. Свое обращение женщина адресовала губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в соцсети.
Виктория С, мать двоих детей 8 и 1,5 лет, сообщила, что ее супруг получил ранение в СВО и был направлен на лечение в госпиталь на территории Санкт-Петербурга. Однако позже мужчину переправили в медучреждение на полуострове Камчатка.
«Уже не знаю, к кому обращаться, у кого просить помощи. <…> Можно помочь перевезти его сюда поближе???» - написала нижегородка.
В ответ Никитин пояснил, что вопрос находится в зоне ответственности Минобороны РФ, но тем не менее пообещал попросить военных медиков «посмотреть, какие здесь возможны варианты». Глава региона поручил министру здравоохранения Давиду Мелик-Гусейнову связаться с уполномоченными органами, попросив женщину оставить контакты в личном сообщении.
Ранее жительница Нижнего Новгорода попросила вернуть домой 32-летнего супруга, мобилизованного несмотря на многочисленные заболевания, в том числе сколиоз и остеохондроз.
Последние новости
Почему доставка цветов стала главным способом выразить эмоции на расстоянии
Как современный ритуал дарения превратился в язык чувств, понятный без слов
Какие детали стиральной машины ломаются чаще всего — и почему именно они
Большое расследование о самых уязвимых узлах бытовой техники, которое поможет понять её слабые места и продлить срок службы.
Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам
От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.