Нижегородка едва не лишилась уха в новогодние праздники
Статистикой новогоднего травматизма поделился заведующий ЛОР-отделением горбольницы №35 Григорий Белозеров.
Статистикой новогоднего травматизма поделился заведующий ЛОР-отделением горбольницы №35 Григорий Белозеров. Рейтинг травм он опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Согласно информации, наиболее часто в январские праздники нижегородцы обращаются в больницы с жалобами на застрявшие в горле косточки, отит и гайморит – следствие долгих прогулок на морозе. Также в четверку новогоднего травматизма входят ушибы и падения на льду, ангины и воспаления горла из-за обильного потребления холодных напитков.
Интересный случай произошел у Белозерова несколько лет назад 1 января. Тогда к медику обратилась нижегородка, которой в драке в центре города оторвали ухо. К счастью, орган благополучно вернули на место.
«Нагрузка на медиков в праздничные дни всегда возрастает, но мы уже привыкли и даже умеем почувствовать праздничное настроение на рабочем месте», - отметил врач.
Он пожелал коллегам благополучия и успехов в наступившем 2023 году.
Ранее сообщалось, что Мелик-Гусейнов призвал использовать ледоступы во время гололеда. Они помогут избежать падений и сложных переломов.
Фото: страница Григория Белозерова в соцсети «ВКонтакте»
Последние новости
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они