Нижегородцев предупредили о новом штамме коронавируса
Замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что заболеваемость коронавирусом вновь начинает расти из-за нового штамма под названием «кентавр».
По словам Мелик-Гусейнова, «кентавр» — разновидность «омикрона». Но такое название получил, потому что является гибридом двух подвариантов, которые мутировали.
Однако «кентавр» не так страшен для людей. Этот штамм часто протекает в легкой форме — многие даже не догадываются, что больны коронавирусом. Симптомы — слегка повышенная температура, ломота в суставах, небольшой насморк, отсутствие обоняния, иногда бывают кишечные расстройства.
Как заверил министр, симптомы «кентавра» проходят через три-четыре дня. Желательно пить жаропонижающие препараты и до четырех литров воды, а также не выходить из дома, пока есть симптомы.
Последние новости
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев