Нижегородцам заплатят за кур изъятых из-за болезни
За кур, которых изъяли у нижегородцев из-за птичьего гриппа, они получат 16 тысяч рублей.
За кур, которых изъяли у нижегородцев из-за птичьего гриппа, они получат 16 тысяч рублей. В Шарангском районе из личного пользования забрали 48 кур. Об этом сообщает NEWSNN.RU .
Из-за опасной болезни у нижегородцев забирали домашних птиц и продукты птицеводства в радиусе пяти километров от очага. Пернатых изъяли у семи хозяйств. Их владельцам назначили компенсации. Размер выплаты зависит от средней рыночной цены птиц на момент изъятия.
“Все необходимые документы подготовлены, компенсация владельцам будет выплачена в течение 30 дней”, - сообщили в Комитете ветеринарии Нижегородской области.
Васильева АннаПоследние новости
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они