Нижегородцам рассказали, можно ли умереть после укуса комара
Укусы комаров могут представлять серьезную опасность. Об этом пишет NewsNN со ссылкой на доцента кафедры «Водные биоресурсы и аквакультура» НГАТУ Татьяну Станковскую.
Укусы комаров могут представлять серьезную опасность. Об этом пишет NewsNN со ссылкой на доцента кафедры «Водные биоресурсы и аквакультура» НГАТУ Татьяну Станковскую.
По ее словам, если после укуса комара ухудшилось самочувствие, надо немедленно обратиться к врачу. Доцент отметила, что насекомые могли кусать в том людей с инфекциями крови, например, ВИЧ, гепатитами и герпесом, и если комар имел вирусы, опасные для человека, то возможно заражение другого.
При этом Станковская заявила, что заразиться ВИЧ от комара нельзя. Однако следует соблюдать меры предосторожности и не убивать насекомых на тех частях тела, где есть открытые раны.
Напомним, 13 энцефалитных клеще й сняли с нижегородцев с начала года.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения