07.12.2022

​Нижегородцам напомнили о пользе правильного питания

Давид Мелик-Гусейнов в своем telegram-канале напомнил о том, как важно правильно и вовремя питаться.

7 дек. 2022 г., 11:35:25 12 0 Поделиться Об этом написал глава минздрава региона Давид Мелик-Гусейнов

Давид Мелик-Гусейнов в своем telegram-канале напомнил о том, как важно правильно и вовремя питаться. Он рассказал о новом исследовании от университетских ученых.

Вот и подоспело новое исследование от университетских учёных. Теперь оно в цифрах даёт понять насколько увеличивается риск при неправильном питании. Я обязан этим поделиться — мы часто нарушаем свой режим.

Итак, ученые из Университета Теннесси проанализировали результаты большого исследования с выборкой 24 тыс. человек от 40 лет и старше. Оценивали частоту приема пищи, пропуски и интервалы между едой и их влияние на смертность от всех причин и от сердечно-сосудистых заболеваний.

Риск смерти от всех причин оказался выше на 30% среди людей, которые принимали пищу один раз в день, в сравнении с теми, кто ел три раза. Вероятность сердечно-сосудистой смерти в случае одноразового питания повышалась на 83%.

Отказ от завтрака повышал риск сердечно-сосудистой смерти на 40%, от обеда — на 12%. Пропуск ужина повышал вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 16%.

Среди участников, которые ели три раза в день, риск летального исхода зависел от интервала между приемами пищи. В группе участников, которые ели раз в 4,5 часа или чаще, вероятность смерти от всех причин оказалась выше на 17% в сравнении с людьми, которые ели с интервалом 4,6–5,5 часа.

— Вывод напрашивается такой. Питаться надо 3 раза в день небольшими порциями с интервалом 5 часов. Теперь надо понять, как это соблюсти.

Фото: https://calenda.ru/poxudenie/pravilnoe-pitanie-uzi...

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *