15.10.2019

Мужчину с помощью санавиации эвакуировали из поселка в региональный сосудистый центр

13 октября 2019 года мужчина с диагнозом острый коронарный синдром был экстренно эвакуирован из центральной районной больницы населенного пункта Починки с помощью санавиации в Нижегородскую областную клиническую больницу

13 октября 2019 года мужчина с диагнозом острый коронарный синдром был экстренно эвакуирован из центральной районной больницы населенного пункта Починки с помощью санавиации в Нижегородскую областную клиническую больницу имени Н.А.Семашко.

По словам и.о главного врача ГКУЗ НО «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф» Созонова Михаила Михайловича: «Санитарная авиация на территории региона возродила свою деятельность с сентября 2018 года. На 2019 год Нижегородская область включена в федеральный проект «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в рамках реализации мероприятий по развитию санитарной авиации. Авиамедицинские бригады ГКУЗ НО «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф» прошли обучение по порядку и правилам проведения санитарно-авиационной эвакуации в ходе выездного цикла, организованного специалистами ВЦМК «Защита».

Пациент находился на борту в течение 1 часа. Санитарно-авиационная эвакуация пациента осуществлялась бригадой анестезиологии- реанимации ГКУЗ НО «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф» в составе врача анестезиолога-реаниматолога Соколова Е.П. и медсестры-анестезиста Черкасовой М.В. Вертолет «Ансат» - это целая летающая палата интенсивной терапии, где врачи могут поддерживать функцию жизненно-важных органов у пациентов, находящихся в критическом состоянии.

Экстренную эвакуацию мужчины провел экипаж вертолета «Ансат» в составе пилотов Авиакомпании «СКОЛ» Даниила Арзина, Наиля Фаизова.

Напомним, что для экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП и для эвакуации тяжелых пациентов в специализированные лечебные учреждения врачам Нижегородской области предоставлен медицинский вертолет типа «Ансат». Госконтракт на выполнение авиационных работ заключен между ГКУЗ НО «Нижегородский территориальный центра медицины катастроф» и Авиакомпанией «СКОЛ».

В рамках государственного контракта экипажами вертолета «Ансат» Авиакомпании «СКОЛ» уже выполнено 222 вылета, эвакуировано 215 пациентов, в том числе дети. За все время санавиация занималась не только экстренной эвакуацией больных и пострадавших. Много случаев, когда вертолетами доставлялись опытные специалисты для проведения экстренных операций больным в центральных районных больницах, тяжесть состояния которых не позволяет осуществить их эвакуацию в медицинские организации более высокого уровня.

  

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *