Минздрав опроверг массовую утерю медкарт в поликлинике №4 Нижнего Новгорода
В администрацию нижегородской поликлиники №4 не поступало жалоб об утере медицинских амбулаторных карт клиентов.
В администрацию нижегородской поликлиники №4 не поступало жалоб об утере медицинских амбулаторных карт клиентов. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в областном минздраве.
Утром 5 июля в Telegram-канале «R2N — Нижний Новгород» появилась информация об исчезновении 75% медкарт. Якобы пациентам начали выдавать распечатанные листы для формальности.
Однако в минздраве заверили, что слухи не соответствуют действительности. Массовой утери карт в медучреждении не было, администрации об этом неизвестно.
В некоторых случаях медицинские карты пациентов действительно могут отсутствовать. Чаще всего это происходит в случае запроса на проверку, к примеру, страховой компанией для контроля за качеством оказанной помощи, - добавили в ведомстве.
Кроме того, представители министерства подчеркнули, что в каждом медицинском учреждении есть картохранилище и архив. Таковы требования законодательства.
Фото: «Открытый Нижний»
Валерия ГромоваПоследние новости
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом