Минобр Нижегородской области рекомендовал не отпускать детей в школу из-за морозов

Нижегородский минобр рекомендовал не направлять школьников на занятия в сильные морозы.

После каникул занятия будут проходить в штатном режиме

Нижегородский минобр рекомендовал не направлять школьников на занятия в сильные морозы. Информация об этом появилась в официальном сообществе министерства «ОБРАЗОВАНИЕ 52» в соцсетях.

Так, специалисты советуют при температуре -25...-29 градусов не водить на занятия учеников 1-4 классов городских школ, а также 1-9 классов сельской местности. 

Если температура воздуха опустится до -30 градусов, на уроки рекомендуется не отправлять учащихся 1-9 классов в городах и всех школьников в малых населенных пунктах.

При этом по завершению зимних каникул образовательный процесс в нижегородских школах продолжится в штатном режиме. Родители могут сами решить, отправлять ли детей на занятия — пропуск занятия в мороз засчитываться не будет. Однако в этом случае нужно уведомить администрацию учебного заведения.

В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо рекомендовать родителям организовать сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой, — добавили в региональном министерстве.

Ранее министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов напомнил об опасности обморожений и переохлаждений в сильные морозы.

Фото: «Открытый Нижний»

Даниил Буйлов

Последние новости

Какие детали стиральной машины ломаются чаще всего — и почему именно они

Большое расследование о самых уязвимых узлах бытовой техники, которое поможет понять её слабые места и продлить срок службы.

Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам

От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.

36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»

Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Коломне на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *