12.09.2022

Миллионы – на ремонт

В настоящее время территория Уренской ЦРБ напоминает большую строительную площадку.

В настоящее время территория Уренской ЦРБ напоминает большую строительную площадку. По программе модернизации здравоохранения здесь ведётся ремонт поликлиники, на который выделено 21 млн 723 тыс. рублей.

Поскольку поликлиника ни на один день не прекращала приём пациентов, ремонтные работы здесь идут поэтапно. На данном этапе левое крыло полностью отремонтировано. Медицинские работники возвращаются в полностью обновлённые кабинеты. Ощущение такое, что света в них прибавилось благодаря стенам, выкрашенным в нежные тона.

Ремонт с частичной заменой оборудования идёт в центральном стерилизационном отделении. Здесь производится перепланировка помещения, вставляются пластиковые окна, полы и стены выкладываются плиткой, монтируется система вентиляции. 13 миллионов рублей на ремонт этого отделения выделено из областного бюджета.

К концу этого года по программе модернизации здравоохранения должно завершиться строительство отдельного здания для женской консультации, на которое выделено 8 миллионов рублей. Сдача его в эксплуатацию даст возможность увеличить площадь детской консультации и разграничить приём больных и здоровых детей.

Поскольку в настоящее время на средства Уренской ЦРБ и ООО «Гранит» ведётся замена теплосетей и водопровода, то территория возле поликлиники перекопана. Проведение земляных работ продиктовано стремлением подготовить территорию центральной больницы к завершающему этапу по её благоустройству, которое будет приурочено к 50-летию города Уреня.

Кроме этого летом были проведены ремонты в Горевском, Вязовском и Никитинском фельдшерско-акушерских пунктах.

Татьяна Журавлёва.

Фото автора

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *