Мелик-Гусейнов заступился за отказавшихся надевать бахилы медиков
Глава регионального минздрава ответил нижегородке, пожаловавшейся на врачей скорой помощи.
Медики скорой помощи, прибывающие на вызов, не надевают бахилы, так как должны максимально быстро и беспрепятственно оказаться возле больного. Об этом написал в своем Talegram-канале замгубернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, отвечая на жалобу нижегородки.
Согласно информации, женщина, вызвавшая скорую помощь своему ребенку, была возмущена тем, что прибывшие медики отказались надевать предложенные ей бахилы. По ее словам, бахилы были новые, а у нее дома не бомжатник. «Простите, а почему я должна после вашего визита протирать полы? <…> Я в шоке от такой наглости», - пишет нижегородка.
«Это медики в шоке от такого обвинения. Мчаться, чтобы спасти ребенка. Когда дорога каждая минута. А тут оказывается церемониал еще нужно пройти - надеть бахилы. Значит, не так нужна была скорая помощь?», - комментирует Давид Мелик-Гусейнов.
Ранее сообщалось , что нетрезвые мужчины напали на экипаж прибывшей на вызов скорой помощи в Нижнем Новгороде.
Последние новости
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев