Мелик-Гусейнов посетил отремонтированную поликлинику №2 в Нижнем Новгороде

Глава областного минздрава Давид  Мелик-Гусейнов посетил поликлинику №2 при больнице №30 Московского района после капремонта.

Он показал, как преобразилось медучреждение

Глава областного минздрава Давид  Мелик-Гусейнов посетил поликлинику №2 при больнице №30 Московского района после капремонта. Он поделился впечатлениями в своем Telegram-канале.

Очень приятные впечатления. На улице еще серые и неприглядные пейзажи, а за дверьми поликлиники светло, тепло и хочется улыбаться. Тут стало все по-другому, – отметил министр.

Напомним, в 2021 году пациенты пожаловались на тесные коридоры медучреждения и длинные очереди к специалистам. Тогда в минздраве сообщили, что в 2022-2024 годах в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения будет проведен капремонт помещений второй поликлиники. В том числе, обещали расширить коридоры.  

Мелик-Гусейнов сказал, что прекрасно помнит унылые темные коридоры, людей в верхней одежде и толпившихся возле прививочных кабинетов людей. Прошло полтора года – теперь все стало другим.

Я глубоко убежден, что пространства притягивают людей, а не наоборот. Поэтому важно сделать наши лечебные организации притягивали к себе и больных, и здоровых, и врачей, и медсестер, – заключил глава минздрава Нижегородской области.

Фото: t.me/DavMelik

АН

Последние новости

36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»

Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».

Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль

Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.

Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем  Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»

Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Горно-Алтайске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *