Корпус Нижегородской областной детской больницы открывают после капремонта
Корпус Нижегородской областной детской больницы открывают после капремонта, сообщает пресс-служба правительства региона.
Согласно информации, первым из восьми отремонтированных корпусов медицинского учреждения стал Консультативно-диагностический центр. В настоящее время там завершается подготовка к началу приема юных пациентов.
По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Чечерина, для реализации проекта комплексного обновления больницы были выделены средства из регионального и федерального бюджетов, на которые не только ремонтируется здание, но и проводится переоснащение оборудованием.
В частности, в корпусе Консультативно-диагностического центра проведен ремонт кровли, инженерных систем, внутренних помещений и фасадов, выполненных по современным теплосохраняющим стандартам.
Также на было закуплено новое отечественное медицинское оборудование, среди которого аппараты УЗИ и рентген диагностики. На данные цели направлено свыше 100 млн рублей.
Кроме того, было закуплено более тысячи единиц медицинской мебели и 800 единиц мебели общего назначения, благодаря чему были созданы палаты с улучшенными условиями пребывания для пациентов.
Отмечается, что с инициативой обновления больницы выступил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, которая получила поддержку председателя правительства РФ Михаила Мишустина. По решению вице-премьера на реализацию проекта регион получил порядка 3 млрд рублей из федерального бюджета.
Как заявила министр здравоохранения региона Галина Михайлова, модернизация больницы обеспечит современную медицинскую помощь детям, что является одним из важнейших направлений национального проекта "Здравоохранение", который реализуется на территории Нижегородской области по указу президента РФ Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года".
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев