Корь - только завозная
Три случая заражения корью были выявлены в регионе с начала года. Об этом в своем телегам-канале сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.
По его словам, в регионе продолжает действовать «красный» уровень опасности по кори. «ДВ» ранее писало об этом.
Напомним, что первый из трех упомянутых случаев заражения был зарегистрирован в Нижегородской области в начале апреля. Сама же корь – это острое инфекционное вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Оно может протекать тяжело и вызывать осложнения. Наиболее эффективной мерой профилактики является вакцинация.
Фото из архива "ДВ"
Оксана Романова
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.