22.02.2024

Кондиционеры будут ломаться: Россию ждет аномально жаркое лето

"Про Город" Читайте нас в Температура поднимется до небывалых цифр Метеорологи предсказывают, что предстоящее лето может оказаться самым горячим за всю историю погодных наблюдений .

"Про Город" Читайте нас в

Температура поднимется до небывалых цифр

Метеорологи предсказывают, что предстоящее лето может оказаться самым горячим за всю историю погодных наблюдений . Ожидается, что средняя температура в июне-августе на территории Русской равнины поднимется до 25-27 градусов Цельсия, что на несколько градусов выше обычных значений. Вероятно, что максимальные температуры могут достигнуть отметки свыше 35 градусов, что на пять градусов превышает норму.

Синоптики также выражают опасения по поводу возможного формирования тепловых циклонов, которые могут привести к повышенной влажности и увеличению риска сильных ливней, гроз и ураганов. Так что жителям России следует подготовиться к экстремальной жаре и потенциально опасным погодным условиям.

Основной причиной такого аномально жаркого лета является явление Эль-Ниньо, которое связано с изменениями температуры воды в экваториальной части Тихого океана и может вызывать значительные погодные аномалии по всему миру. Эль-Ниньо, сменивший Ла-Нинья в 2023 году, может продолжаться до восьми лет, и его влияние обычно усиливается во второй год. Деятельность человека, включая сжигание ископаемого топлива, также способствует увеличению концентрации парниковых газов в атмосфере, что ведет к повышению температур. Ученые предполагают, что лето 2024 года может стать одним из самых засушливых, и особенно тяжелым оно может быть для жителей таких стран, как Индия, Индонезия, Китай, Африка, некоторые регионы США и Россия.

Последние новости

Решаем проблемы вместе

В «Академии Маяк» им. А.Д. Сахарова в Нижнем Новгороде прошел ежегодный IX съезд социально ориентированных некоммерческих организаций «Вместе!», который собрал более 150 представителей НКО со всего региона.

Закон для мусора

Одной из тем стала проблема вывоза мусора с контейнерных площадок. Среди частых обращений дзержинцев к депутатам остается проблема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Дорожный разбег

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *