«Калькулятор здоровья» запущен в Нижегородской области

Проект «Калькулятор здоровья» запущен в Нижегородской области. Об этом министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил в telegram.

Проект «Калькулятор здоровья» запущен в Нижегородской области. Об этом министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил в telegram.

Программа доступна на сайте регионального Минздрава. Нижегородцам предлагается честно ответить на несколько вопросов. Это займет несколько минут. Тест предназначен для оценки риска сердечно-сосудистых заболеваний в течение ближайших 10 лет. Он позволит определить прогноз и оценить необходимость визита к врачу.

Ближе нас самих у нас никого нет. И в первую очередь, надо позаботиться о себе, чтобы иметь силы помогать другим. Для этого надо понять, а хватит ли этих сил у меня? И как долго я могу на себя рассчитывать. А если есть хоть малейший фактор риска или дебют заболевания, то срочно обратиться за помощью к профессионалам,- отметил Мелик-Гусейнов.

По его словам, пройти тест особенно важно тем, кто считает себя здоровым и не ходит к врачам. Опрос конфиденциальный, а рекомендации, которые получат пользователи после его прохождения, простые, но эффективные. Министр сообщил, что сам он уже прошел «Калькулятор здоровья».

Ранее сообщалось, что эндокринолог объяснила, почему нижегородцы часто жалуются на заболевания «щитовидки».

Последние новости

36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»

Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».

Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль

Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.

Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем  Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»

Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Чайковском, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *