21.10.2019

Информация по переводу детского хирургического отделения ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №40» на базу многопрофильного детского стационара

Детское хирургическое отделение ГБУЗ НО «ГКБ №40» организовано на базе многопрофильного стационара для взрослых, который оказывает круглосуточную плановую и экстренную помощь взрослому населению Автозаводского района.

Детское хирургическое отделение ГБУЗ НО «ГКБ №40» организовано на базе многопрофильного стационара для взрослых, который оказывает круглосуточную плановую и экстренную помощь взрослому населению Автозаводского района.

В ГБУЗ НО «ГКБ №40» отсутствует возможность оказания хирургической помощи детям в соответствии с современными требованиями. Наиболее сложные случаи перенаправляются в ГБУЗ НО «Городская больница №27 “Айболит”».

Прием детей осуществляется общим потоком с взрослыми пациентами, выделить отдельный прием детей не позволяют конструктивные особенности стационара.

В штате учреждения отсутствуют специалисты педиатрического профиля, консультация которых нередко необходима как плановым, так и экстренным пациентам.

В настоящее время при оказании хирургической помощи детям предпочтительным являются малоинвазивные вмешательства (лапароскопические операции). Лапароскопическая стойка в детском хирургическом отделении отсутствует.

Планируется передача 30 коек отделения детской хирургии из ГБУЗ НО «ГКБ №40» в ГБУЗ НО «ГБ №27» с перераспределением потоков пациентов из Автозаводского района.

ГБУЗ НО «ГБ №27» является многопрофильным педиатрическим стационаром, в котором в настоящее время оказывается медицинская помощь детям, в том числе по профилю детская хирургия, травматология и урология. В составе учреждения имеется отделение детской реанимации. Специалисты оказывают все виды хирургических вмешательств, в том числе лапароскопическим доступом. В учреждении имеется достаточные площади для расширения хирургического стационара.

При передаче 30 коек отделения детской хирургии из ГБУЗ НО «ГКБ №40» произойдет расширение хирургического стационара ГБУЗ НО «ГБ №27», дооснащение последнего современным оборудованием, внедрением современных технологий, что приведет к повышению качества оказания медицинской помощи детям заречной части города.

Последние новости

К открытию Всемирного конгресса сторонников мира в 1949 г. (по документам ГКУ ГОПАНО)

В конце 1940-х гг. во всем мире развивались антивоенные движения. Появление ядерного оружия, нарастание противоречий между СССР и США и возобновление региональных конфликтов создавали реальную угрозу новой мировой войны.

Налоговый «кешбэк»

Новая мера поддержки отрасли разработана региональным минцифры совместно с АНО «Горький Тех» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Депутаты совместно с Молодежной палатой и сотрудниками аппарата городской Думы приняли участие в общегородском субботнике

20 апреля 2024 года в Нижнем Новгороде прошел общегородской субботник . Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Евгений Костин совместно с сотрудниками аппарата городской Думы, членами Молодежной палаты,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *