Эксперт рассказал, когда закончится эпидемия гриппа в 2023 году
Рост заболеваемости гриппом в России снизится к весне.
А также сделал прогноз насчет ковида
Рост заболеваемости гриппом в России снизится к весне. А осенью эпидемия вернутся, но будет не такой сильной. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на иммунолога и кандидат медицинских наук Николая Крючкова.
По словам эксперта, нынешний сезон по гриппу с высокой вероятностью будет эпидемическим, который происходит раз в 5-6 лет. Однако ситуация продлится до апреля, после чего прекратится. Проблем с вирусом не будет до самой осени.
"Если этот сезон будет эпидемически тяжелым до апреля, потом летом перерыв, а осенью зимой 2023 года будет полегче, чем сейчас", - говорит Крючков.
Эпидемиолог также высказался насчет коронавируса. Он отметил, что положение дел в Китае добавляет рисков эпидемиологической ситуации. По мнению Крючкова, 2023 год в плане заболеваемости ковидом будет на уровне с прошлым, либо похуже. Но не как 2020 и 2021. Однако, это при условии, если не будет выявлено новых штаммов.
"Риски умеренные есть. Сейчас еще и Китай прибавляет рисков", - заявил эпидемиолог.
Юля БакаеваПоследние новости
Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам
От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они